Обратная сторона Луны

Обратная сторона Луны



Наука

Американцы снова собрались на Луну. Представители компании Lockheed Martin объявили о намерениях снарядить экспедицию L2-Farside Mission и отправить космонавтов к обратной стороне спутника нашей планеты.

В ходе этой миссии ученые попытаются найти ответы на целое множество интересующих их вопросов. К примеру, это изучение новых технологий, которые, возможно, будут полезны во время осуществления полетов человека к астероидам, а также на Марс.

Достичь поставленной цели ученые намерены с помощью космического летательного аппарата "Орион" (Orion). Капсула должна будет зависнуть в так называемой "точке Лагранжа" L2 на высоте примерно 64,3 тыс. км над поверхностью дальней стороны Луны. Оттуда космонавты смогут запустить технику для сбора образцов лунного грунта, а также тщательно исследовать бассейн Эйткена - один из самых старых кратеров в Солнечной системе.

Помимо научных исследований самой Луны, миссия позволит проверить на прочность используемую технику и сам экипаж. Это даст ученым найти ответы на вопрос готов ли человек на существующих моделях космических кораблей совершать длительные перелеты к астероидам и Красной планете.

Конечно, в одиночку инженерам Lockheed реализовать данный проект будет сложно. Вероятнее всего, компании придется тесно сотрудничать с NASA. Старт миссии запланирован на 2016 год.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 25-11-2010, 16:00 | Просмотров: 6 080 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05673).