Робот Genkotsu быстрый как...

Робот Genkotsu быстрый как...



Робототехника

Как правило, промышленные роботы – это скучные машины с невыразительной внешностью, исполняющие нудную и рутинную работу. Но в каждом правиле бывают исключения, такие, как новый Genkotsu. Выглядит он по-прежнему скучно, но этот недостаток компенсируется гибкостью возможных вариантов применения, а также скоростью работы, с которой вряд ли сравнится любое живое существо.

Манипуляторы Genkotsu производства японской Fanuc построены по схеме “parallel link” (видимо, имеются в виду несколько тяг, соединяющих манипулятор с вынесенными в корпус моторами), что обеспечивает высокую скорость выполнения операций. Кроме того, машину можно оснастить фирменной системой iRVision – это визуальный сенсор, который наделяет робота возможностью «видеть» объекты точно так же, как это делают человеческие глаза.

Но все это описание не стоит и копейки, если вы не посмотрите прилагающийся видеоролик, в котором Genkotsu прямо-таки молниеносно оперирует объектами. К примеру, визуальный сенсор позволяет роботу различать таблетки трех разных цветов, стремительно рассортировывая их по баночкам. Создатели уверены, что машина найдет свое применение не только в традиционных производственных линиях (мобильные телефоны, электронные схемы и т.д.), но и в таких областях, где до этого роботы не могли применяться из-за неуклюжих и громоздких манипуляторов.

0

Теги: Genkotsu, Fanuc, Робот, Скорость, Видео




Новое по теме: Робототехника


Тематические новости:


Категория: Техника » Робототехника
| 10-12-2010, 19:13 | Просмотров: 2 792 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06885).