Google знает, что коварные юзеры делают с нетбуками

Google знает, что коварные юзеры делают с нетбуками



Гаджеты

Компания Google создала занимательный (идиотский) рекламный видеоролик, призванный доказать преимущества работы с использованием облачных вычислений. Благодаря применяемому веб-базированному подходу, пользователь может не бояться потерять данные даже в самых экстремальных условиях. Что и так ясно, ведь сломав клавиатуру и монитор, вы никак не навредите винчестеру.

Так, во время ролика на 12,1-дюймовые нетбуки Cr-48 с операционной системой Chrome OS не только проливалось кофе, обрушивались тостеры и другие вещи, которые можно встретить в обычных домах, но устройства также замораживались с помощью жидкого азота и даже сжигались в пламени (Именно так ведут себя пользователи, ведь у каждого еще есть мешок запасных нетбуков в кладовке:). Всего, как утверждает Google, во время записи ролика было уничтожено 25 устройств, то есть было множество неудачных дублей.

Всё это не помешало Глену Мэфи (Glen Murphy) из Google создать простейший документ в службе Docs с небольшим текстом и кадрированной фотографией, а также пообщаться в чате с другом, а заодно и показать зрителям, как удобно, когда все данные хранятся на удалённом сервере.

По материалам: 3D News

0



Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 14-12-2010, 12:47 | Просмотров: 3 029 | Комментарии (1)



Комментарии:

Voron

0
ДА уж нет. меня параноя замучиет. есть данные которым нечего делать на облаках. и тем более заграничных.

14 января 2011 14:07


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04471).