Sony запустила конкурента iTunes

Sony запустила конкурента iTunes



Интернет

Sony запустила музыкальную онлайн-службу Music Unlimited, которая должна противостоять невероятно успешной iTunes. Принцип работы сервиса, впрочем, несколько отличается от детища Apple: пользователи не могут скачивать композиции на свои компьютеры, но вместо этого могут прослушивать их в потоковом режиме с серверов Sony. В результате люди могут получить доступ к музыке с любого устройства с поддержкой Интернета.

Единая ежемесячная подписка даст любителям музыки доступ к шести миллионам композициям от основных звукозаписывающих студий, включающих Universal Music Group, Sony Music Entertainment, Warner Music Group и EMI. Более мелкие независимые компании будут также поддерживаться службой, и число доступных песен в каталоге, как ожидается, со временем ещё более расширится.

Получить доступ к службе можно с помощью телевизоров Sony, проигрывателей Blu-ray, игровых консолей PlayStation 3 и компьютеров Windows. Компания обещает, что в будущем будет поддерживаться широкий спектр портативных устройств.

Sony в работе над Music Unlimited сотрудничала с Omnifone, использовав предыдущий опыт последней в качестве облачной музыкальной службы. Благодаря тому, что Omnifone уже имела лицензионные соглашения с четырьмя основными студиями звукозаписи, Sony также не пришлось проводить эту работу.

Music Unlimited работает в составе Qriocity, потоковой видеослужбы, запущенной в США в апреле текущего года. Эта служба с того времени распространилась и на другие регионы мира и теперь станет технологическим костяком для нового музыкального предложения Sony. Те, кто имеют уже учётную запись Qriocity, могут использовать её для доступа и к Music Unlimited.

Music Unlimited запущена пока только в Великобритании и Ирландии, но в следующем году распространит своё влияние на США, Канаду, Германию, Францию, Италию, Испанию, Австралию и Новую Зеландию.

По материалам: 3D News

0

Теги: Sony, Music Unlimited, Сервис, Онлайн, Музыка




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-12-2010, 19:40 | Просмотров: 3 428 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05204).