Хацкеры залезли в сеть Пентагона

Хацкеры залезли в сеть Пентагона



Интернет

Неизвестные злоумышленники получили доступ к базе данных кредитной сети Пентагона Pentagon Federal Credit Union (PenFed). Об этом сообщает MSN со ссылкой на заявление сотрудника "Лаборатории Касперского" Пола Робертса.

По словам Робертса, взлом произошел из-за зараженного вирусом персонального компьютера, который был подключен к сети Пентагона. Во взломанной базе находились личные данные и финансовые отчетности по военнослужащим армии США, а также их родственникам. Данные включали в себя имена, адреса, номера социального страхования и кредитных карт.

Утечка произошла 12 декабря 2010 года, однако оценка нанесенного ущерба продолжается до сих пор. На сегодняшний день известно, что в руки хакеров попали данные по более чем 500 военнослужащим из штата Нью-Хэмпшир. PenFed уже перевыпустила кредитные и дебетовые карты для военнослужащих, попавших в зону риска.

По данным Пентагона, несанкционированных попыток доступа к личным счетам пока не совершалось. Однако на сайте PenFed размещено предупреждение о мошеннике по имени Дик Беннет, который обзванивает военнослужащих с целью выяснить их личные данные, представляясь сотрудником PenFed.

Кредитная сеть Pen Fed обслуживает более 100 тысяч военнослужащих разных родов войск, а также ветеранов из общества Veterans of Foreign War.

0

Теги: Пентагон, Сеть, PenFed, Взлом, Хакер, Вирус, set




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 18-01-2011, 15:45 | Просмотров: 4 270 | Комментарии (1)



Комментарии:

Artur

0
Восстановление или смена пароля IСQ,Э/П,ЧАТ,БОТа,спам,флуд.Регистрация-домена,хостинг.Сервер-FTP.Социальные сайты.Ускоритель модема.Делаю;чаты,снифферы,Fаkе-программы. WEB-дизайн.Обращайтесь: IСQ: 555-576-584.

15 февраля 2011 10:50


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03663).