Спасательная капсула по-русски

Спасательная капсула по-русски



Наука

Необычную спасательную капсулу спроектировал бывший военный инженер из Подмосковья. Евгений Убийко считает, что его изобретение позволит выжить во время практически любых катаклизмов.

Внутри капсулы до 20 человек смогут укрыться от неблагоприятных факторов: аномальной жары, холода, отравляющих веществ, сильного урагана, даже от землетрясения.

Инженер успел построить только внутренний корпус убежища. По форме он напоминает огромную металлическую гайку, покрытую фольгой. Внутри капсула разделена на три помещения, которые пока пустуют. По словам изобретателя, это будущие тамбур, кают-компания и склад для продуктов и оборудования.

Внутри капсула будет отделываться панелями, за ними расположатся аккумуляторы, баллоны воды. Все, что необходимо для автономного пребывания в течение 40 суток.

Евгений Убийко надеется найти инвестора, завершить опытный образец и продать идею государству. По его расчетам, стоить современный «Ноев ковчег» будет около 80 тыс. долларов. Создатель спасательной капсулы убежден: если желающих вложить деньги в проект не найдется, то изобретение можно будет легко переоборудовать в сауну или промышленный холодильник, сообщает РИА-Новости.

0

Теги: Спасательная капсула, Изобретение, Катаклизм, Защита




Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 20-01-2011, 19:24 | Просмотров: 7 531 | Комментарии (1)



Комментарии:

Spiritboy

0
Все его доказательства липа и высосаны из пальца.Он уже ограбил двух людей на 80000$ Cтроительство бункера однако продолжается уже больше года а не один еще не построен! И не будет построен.Деньги чужих людей лежат в банке а он живет на их проценты. Это очевидно. Его видение будущего противоречит всем законам природы и физики.Он живет по байке: - Два кролика думали, что любят друг друга а оказалось что их просто разводят.

24 июля 2011 22:01


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05244).