Двухъядерный 3D-процессор Nvidia Tegra

Двухъядерный 3D-процессор Nvidia Tegra



Компьютеры

Компания Nvidia выпустит двухъядерный 3D-процессор в линейке Tegra. Мобильный чип Tegra 2 нового поколения разработан специально для устройств, оснащенных стереоскопическими дисплеями, наподобие консоли Nintendo 3DS и смартфонов с 3D-экранами.

Информацию о новом процессоре опубликовало интернет-издание TechEye.net. Оно разместило слайд из презентации, в котором дается краткое описание процессора. Так, сообщается, что этот процессор будет создан на базе двух ядер Corterx A9 с тактовой частотой до 1,2 гигагерца.

Также уточняется, что 3D-версия Tegra 2 будет запущена в производство в первом квартале 2011 года. Как ожидается, официально новый процессор будет представлен на выставке Mobile World Congress, которая пройдет в Барселоне в середине февраля.

Впервые Nvidia представила платформу Tegra в феврале 2009 года также на MWC. В январе 2010 года компания выпустила второе поколение Tegra. Оно включает в общей сложности 8 процессоров, 2 из которых созданы на базе архитектуры Cortex A9. Тактовая частота наиболее производительного двухъядерного процессора Tegra 250 составляет 1 гигагерц.

В настоящий момент на его базе выпускают смартфон LG Optimus 2X, планшет Notion Ink Adam и ряд других устройств. Также на базе этого процессора среди прочих будут работать планшет Motorola Xoom и смартфон Motorola Atrix.

0

Теги: Nvidia, Tegra, 3D, Процессор, Corterx A9




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 25-01-2011, 14:57 | Просмотров: 4 101 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.42644).