Официальная премьера планшета HP TouchPad

Официальная премьера планшета HP TouchPad



Компьютеры

Компания HP провела мероприятие под названием «Think Beyond», посвященное презентации новинок на WebOS. Ими стали уже знакомый нам планшет HP TouchPad (известный ранее как HP Topaz), а также смартфоны HP Pre 3 и HP Veer. Как видите, в названии больше не присутствует Palm, как это было первое время – с этого дня с брендом Palm можно окончательно попрощаться.

Итак, самая интересная и интригующая новинка - 9,7-дюймовый планшет HP TouchPad. Обладателям iPad'а этот размер должен показаться знакомым – ведь эта та же диагональ экрана, что и у iPad'а, да и форма в общем-то практически та же. Устройство работает на webOS 3.0, кроме того оснащено фирменным аудиодвижком Beats и новым сервисом Touch-to-Share, позволяющим легко и быстро переносить любую информацию, будь то документ, песня, видео, сообщение и т.д., с планшета на телефоны HP Pre 3 и HP Veer, и наоборот, посредством Touchstone. К примеру, достаточно просто разместить смартфон сверху на планшет, и все, что вы сейчас просмотравили на дисплее телефона, отобразится в браузере TouchPad. Звучит неплохо!

HP, TouchPad

Среди остальных важных характеристик HP TouchPad: 9,7-дюймовый (1024 x 768) дисплей, двухъядерный 1,2 ГГц процессор Snapdragon, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, фронтальная 1,3-мегапиксельная камера, поддержка видеозвонков, WiFi, Bluetooth 2.1+EDR, стереодинамики, встроенный гироскоп, акселерометр, поддержка Google Docs, QuickOffice и др. Сначала в продажу поступит лишь WiFi-версия, но позже за ней последуют 3G и 4G модели. К сожалению, о цене пока ни слова, что же касается сроков выхода, планшеты выйдут этим летом.

HP, TouchPad

HP, TouchPad

HP, TouchPad

0

Теги: HP, TouchPad, Планшет, WebOS




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-02-2011, 11:52 | Просмотров: 4 675 | Комментарии (1)



Комментарии:

Igor

0
После появления HP Veer, и его тестов.
Стало как-то спокойнее. Появилась надежда, что устройства на webOS - смогут составить конкуренцию Apple. http://blog.hp-webos.com/ru/2011/05/review-hp-veer/

Если "бюджетный" довольно не плох, то что говорить об HP Touchpad.

17 мая 2011 01:07


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05342).