Смартфоны Sony Ericsson Xperia Pro и Neo

Смартфоны Sony Ericsson Xperia Pro и Neo



Смартфоны

Вместе с игровым смартфоном Xperia Play, компания Sony Ericsson представила еще два мобильных устройства семейства XperiaNeo и Pro.

Sony Ericsson Xperia Neo построен на однокристальной системе Qualcomm Snapdragon MSM8255 с центральным процессором, работающим на частоте 1 ГГц, и работает под управлением ОС Android 2.3 Gingerbread. Аппарат оснащается емкостным сенсорным дисплеем диагональю 3,7 дюйма разрешением 854 x 480 с поверхностью, устойчивой к царапинам, и графическим процессором Sony Bravia, предназначенным для улучшения качества воспроизводимой на экране картинки.

Sony Ericsson, Xperia, Pro, Neo

Смартфон наделен 320 МБ встроенной памяти, тыловой камерой разрешением 8 Мп, позволяющей записывать видеоролики высокой четкости, адаптерами Wi-Fi, Bluetooth, портами HDMI и Micro USB, слотом для карт памяти формата microSD объемом до 32 ГБ (носитель емкостью 8 ГБ включен в комплект поставки). Разрешение фронтальной камеры смартфона — 2 Мп. Габаритные размеры Xperia Neo составляют 116 x 57 x 13 мм, масса — 126 граммов.

Xperia Pro по отношению к Neo — примерно то же самое, что и Xperia X10 mini pro по отношению к X10 mini. Этот аппарат обладает теми же характеристиками, что и Neo, но отличается встроенной выдвижной клавиатурой типа QWERTY. Несмотря на дополнительный блок механических клавиш, XPERIA Pro ненамного больше Neo: габариты — 120 х 57 х 13,5 мм, масса — 140 граммов. Для того, чтобы максимально реализовать потенциал клавиатуры, Sony Ericsson комплектует смартфон предустановленным пакетом офисных приложений с возможностью редактирования документов.

Sony Ericsson, Xperia, Pro, Neo

Xperia Neo поступит в продажу в конце первого квартала текущего года, Pro — на квартал позже. Стоимость новинок пока не сообщается, зато известно, что Xperia Neo можно будет приобрести в корпусе синего, красного или серебристого цвета, а для Xperia Pro вместо синего будет предложен черный вариант окраски.

Sony Ericsson, Xperia, Pro, Neo

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 14-02-2011, 20:01 | Просмотров: 8 469 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06392).