nHD-пикопроектор от Texas Instruments

nHD-пикопроектор от Texas Instruments



Аудио Видео

На прошлогодней выставке MWC компания Texas Instruments продемонстрировала nHD – компактный чипсет для пикопроекторов системы DLP. В этот раз американцы показали не только само решение, но и мобильные устройства с его интеграцией, а также неназванный пока пикопроектор, разработанный с учетом питания исключительно посредством USB.

За год характеристики nHD не изменились. Новинка демонстрирует рекордную для данного класса устройств контрастность – 1000:1, а за счет новой LED-подсветки более широкий диапазон цветов. Однако достигнутый результат сказался на разрешении проектора. Теперь вместо стандартных 640х480 точек проектор на чипсете nHD «выдает» 640х360 пикселей.

Texas Instruments, nHD

На MWC 2011 Texas Instruments показывала возможности чипсета, используя относительно свежий Acer C20. Из числа не дошедших до покупателя устройств, основанных на nHD, стоит отметить демонстрировавшийся там же безымянный пикопроектор. В нем нет встроенной батареи, вместо этого задача обеспечения питания возлагается на USB-шину.

Согласно Engadget, представители Texas Instruments не уточняют, когда и под каким брендом это миниатюрное решение появится в продаже. Наверняка в ближайшие месяцы последует анонс от сторонней компании, так что будем ждать новостей.

1



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 16-02-2011, 18:43 | Просмотров: 5 343 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07828).