Анализатор кожи заменяющий биопсию

Анализатор кожи заменяющий биопсию



Медицина

В современной медицине для получения анализируемого материала используется метод биопсии. Это довольно неприятная, а во многих случаях даже болезненная процедура, поскольку она заключается в отделении и извлечении небольшой части исследуемой ткани или органа. Однако ученые Рочестерского университета (University of Rochester) работают над новым оборудованием, способным безболезненно и неинвазивно анализировать кожу на глубине до 1 мм на предмет наличия меланом и различных повреждений.

В созданном учеными прототипе традиционную оптику заменяет капля воды, дополняемая излучением в инфракрасном спектре. С помощью этого оснащения прототип получает тысячи снимков, варьируя глубину съемки. Конечным результатом процесса является создание детализированных трехмерных изображений сканируемого участка, полученных из большого количества отснятых фотографий.

Этот способ изучения кожи уже был опробован на живых существах, однако о коммерческой реализации устройства пока рано говорить. Пока же создатели видят следующим шагом использование прототипа в клинических исследованиях, что позволит детальнее определить его возможности и доказать жизнеспособность такого подхода к анализу.

0

Теги: Биопсия, Анализатор, Кожа, Спектр, Прототип




Новое по теме: Медицина


Тематические новости:


Категория: Техника » Медицина
| 1-03-2011, 14:29 | Просмотров: 4 078 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05518).