Elfoid - японский человекоподобный телефон

Elfoid - японский человекоподобный телефон



Смартфоны

Ученым из Университета Осаки совместно с NTT DoCoMo и Qualcomm удалось создать прототип необычного мобильного телефона. Устройство выглядит как человекоподобная кукла. Оно получило название Elfoid P1.

В ходе презентации, которая прошла в Токио, разработчики продемонстрировали работающий прототип смартфона под управлением ОС Android. Внешне устройство является уменьшенной копией робота Telenoid R1, который был представлен публике в прошлом году. Смартфон имеет 20 см в длину и покрыт искусственной кожей на основе уретана, благодаря чему он мягкий и приятный на ощупь. Клавиши управления спрятаны в груди робота. Они загораются зеленым, когда устройство включено.

Elfoid P1, Telenoid R1

Благодаря специально разработанной интеллектуальной системе и камере, робот-смартфон способен распознавать мимику владельца и передавать ее на подобное устройство, которое в будущем сможет воспроизводить эмоции в реальном времени.

Прототип, показанный учеными, пока не способен двигаться, но в будущем он получит значительно больше возможностей. Разработчики обещают, что полнофункциональное устройство будет готово в течение пяти лет.

Elfoid P1, Telenoid R1

0

Теги: Elfoid P1, Telenoid R1, Телефон, Смартфон, Android




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 9-03-2011, 19:41 | Просмотров: 3 338 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07034).