iPad 2 не устоял перед хакером

iPad 2 не устоял перед хакером



Компьютеры

Хакер, скрывающийся под псевдонимом Comex, осуществил взлом (так называемый "джейлбрейк") планшета iPad 2. Он подтвердил это фотографией, выложенной на фотохостинге Yfrog.

На фотографии видно, что на iPad 2 с белым корпусом запущен магазин приложений Cydia - являющийся альтернативой официальному магазину iTunes. Доступ к этому ресурсу для пользователей планшетов Apple, не прошедших взлом, закрыт.

Видеоролик, подтверждающий, что Comex действительно взломал iPad, можно посмотреть здесь. Вместе с тем, пока хакер не опубликовал инструмент для совершения этой процедуры в свободном доступе.

Comex взломал iPad, который работает на базе новой версии мобильной ОС iOS 4.3, которая была выпущена накануне выхода планшета Apple. В настоящий момент не уточняется, использовал ли он для взлома известную ранее или какую-либо новую уязвимость операционной системы.

Планшет iPad поступил в продажу в США 11 марта. По оценкам аналитиков, за первые выходные было продано от 400 тысяч до миллиона экземпляров устройства. Apple пока не приводит официальных данных по продажам новой версии планшета.

0

Теги: iPad 2, Apple, Взлом, Джейлбрейк, jailbreak, iTunes, Планшет




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 16-03-2011, 21:34 | Просмотров: 10 092 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.13031).