Actions Cms / Пуленепробиваемые очки для британской армии

Пуленепробиваемые очки для британской армии

Пуленепробиваемые очки для британской армии

Британские военные в Афганистане получат новые солнцезащитные очки, которые способны выдержать прямое попадание пули. Солнцезащитные очки под названием Sawfly и очки-маска Bullet Ant имеют линзы из особого материала, состав которого не раскрывается.

Очки также защищают глаза солдат от попадания пыли и осколков при взрыве самодельных взрывных устройств. Министерство обороны Великобритании пока заказало первую партию таких очков в количестве 92 тыс. штук стоимостью 3,8 млн. евро. Очки изготовлены канадской компанией Revision. Все британские военные в Афганистане получат их в сентябре.

Испытания показали, что новые солнцезащитные очки выдерживают попадание пули из ружья 12 калибра с расстояния 5 м. В ходе одного из экспериментов линзы не разбились даже после 37 выстрела, сообщает Daily Mail.

14-04-2011, 14:20