Телевизор от Apple в этом году?

Телевизор от Apple в этом году?



Аудио Видео

Аналитик компании Ticonderoga Securities Брайан Уайт (Brian White) говорит о возможности скорого выпуска Apple «умного» телевизора (Smart TV). Данные аналитика основаны на информации, полученной из различных источников на китайском торговом шоу электроники.

В отчете аналитика говорится, что компания намерена развить идею телевизионной приставки Apple TV до выпуска полноценного телевизора, причем рыночный дебют такого устройства может состояться уже в этом году. Уайт отмечает, что наблюдатели и ранее неоднократно прогнозировали, что в один прекрасный день Apple все же выпустит телевизор, однако сейчас у аналитика есть основания для утверждений о том, что в Купертино взялись за дело всерьез, и результаты этой работы станут видны раньше, чем ожидают участники рынка.

Стоит также отметить, что руководители Apple неоднократно говорили о том, что выпуск телевизора не представляет для компании большого интереса, так как этот рынок уже занят огромным количеством производителей, а валовая прибыль, получаемая от продаж телевизоров, намного ниже привычных для Apple трех десятков процентов. Тем не менее те же самые слова можно было бы сказать и о рынке мобильных телефонов в преддверии выпуска iPhone. Кроме того, комментарии руководителей Apple не всегда совпадают с действиями компании — среди примеров можно назвать слова Стива Джобса об отсутствии необходимости поддержки видео в iPod или о том, что современным потребителям неинтересны электронные книги. И если Apple все же решится выпустить «телевизор», то вполне можно предположить, что это устройство будет тесно интегрировано в существующую экосистему продуктов и сервисов Apple, что сделает его уникальным и позволит компании сделать выпуск продукта экономически привлекательным.

0

Теги: Apple, Smart TV, Телевизор, Apple TV




Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 15-04-2011, 16:48 | Просмотров: 4 739 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0806).