О функциональности Windows 8

О функциональности Windows 8



Компьютеры

Благодаря утечке сборки Windows 8 Milestone 1 стали известны некоторые дополнительные подробности относительно следующей операционной системы Microsoft. К примеру, в недрах Windows 8 Milestone 1 были обнаружены упоминания платформы «Windows Push Notification Platform», которая может быть аналогичной по функциональности «Push Notifications» на Windows Phone 7. Последняя технология позволяет неактивным приложениям WP7 получать сообщения с удалённого сервера, что помогает экономить заряд батареи.

Microsoft также планирует сделать Windows 8 переносной между компьютерами. Функция «Portable Workspace» позволяет пользователям запускать полноценную систему Windows с помощью 16-Гбайт или более вестимого внешнего накопителя (в первую очередь, конечно, речь идёт о USB-брелоках). Такое нововведение позволит пользователям загружать рабочую копию для диагностики сбойного ПК или просто переносить персональные настройки с одной системы на другую. Пока неясно, как много портативных копий ОС сможет сделать один пользователь, будут ли они иметь срок действия и смогут ли переноситься на жёсткий диск.

Ещё одним любопытным нововведением является приложение для веб камеры, которое позволит записывать фотографии или видеоролики и будет иметь оптимизированный для планшетов интерфейс в стиле Metro.

О функциональности Windows 8

Следует признать, что Windows 8 Milestone 1 (сборка 7850) — уже достаточно старая, датированная сентябрём прошлого года. На днях же появился видеоролик сборки 7955 грядущей операционной системы, в которой начали появляться элементы интерфейса Metro, оптимизированного для сенсорных экранов.

На видеоролике можно увидеть экран выбора учётных записей, который активно использует дизайн, известный по Windows Phone 7. Это касается как оформления вывода даты и времени, так и области выбора пользователей, переключения текущего языка и меню выключения компьютера: все эти элементы крупные для удобства сенсорного управления.

О функциональности Windows 8

Также на видеоролике запечатлена новая картинка пользователя в правой части панели задач и довольно сомнительная возможность установки видеоролика в качестве значка. Конечно, в целом система пока выглядит очень похожей на Windows 7, но приятно видеть, что Microsoft активно начинает внедрять элементы пользовательского интерфейса Metro в свою следующую ОС.

Выход Windows 8, похоже, не состоится ранее следующего года, а более или менее окончательные элементы нового интерфейса мы, вероятно, не увидим вплоть до появления первой бета-версии новой ОС, выход которой состоится в текущем году.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 18-04-2011, 19:13 | Просмотров: 6 010 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06641).