Samsung планирует коммуникатор с 2ГГц двухъядерником

Samsung планирует коммуникатор с 2ГГц двухъядерником



Смартфоны

На текущий момент Samsung и HTC являются единственными компаниями, которые анонсировали коммуникаторы с двухъядерными процессорами с тактовой частотой 1.2ГГц, такие как Samsung Galaxy S II (на фотографии) и HTC Sensation. Пока они остаются самыми быстрыми устройствами, но теоретически, это продлится недолго, ведь конкуренты не спят, поэтому в сети уже появились сообщения о том, что в Samsung уже работают над коммуникатором с двухъядерным двухгигагерцовым процессором.

По данным ресурса Daum, компания Samsung официально заявила о том, что уже в следующем году ею будет представлено устройство, которое оснастят 2ГГц процессором с двум ядрами. О том, какая на нем будет установлена операционная система не говорится ни слова, но, скорее всего, это будет Android.

Такой процессор даст будущим смартфонам удивительные возможности, ведь скорость их работы фактически сравняется со скоростью настольных ПК или ноутбуков, а так же, позволит им конкурировать с продуктами, которые будут основаны на платформе Nvidia с четырехъядерным процессором с частотой 1ГГц.

Источник так же сообщает, что Samsung может продавать новые двухъядерные процессоры отдельно, чтобы другие компании могли их приобрести и использовать в своих устройствах.

5



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-04-2011, 13:24 | Просмотров: 4 057 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04842).