ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0

ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0



Компьютеры

Как стало известно, компания Lenovo активно работает над планшетным компьютером, который будет выпущен в рамках серии ThinkPad и получит простое название Tablet. Новинка будет выполнена на эталонной для нынешнего поколения мобильных устройств связке программных и аппаратных компонентов: NVIDIA Tegra 2 и Google Android 3.0.

В списке технических характеристик потенциальной новинки упоминаются: сенсорный экран диагональю 10,1 дюйма разрешением 1280 х 800 пикселей, выполненный по технологии IPS, 16, 32 или 64 ГБ встроенной флэш-памяти, встроенные адаптеры Wi-Fi, Bluetooth и 3G (за доплату будет предложен также модуль 4G), две камеры, разъем для карт памяти формата SD, порты USB и microUSB, видеовыход Mini HDMI. Емкость аккумулятора не сообщается, зато известно расчетное время автономной работы — 8 часов. Габаритные размеры изделия составят 258,4 х 177,3 х 14 мм, масса — 715 граммов.

ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0

ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0

Интересно, что устройство не имеет четко ограниченной аудитории: планшет будет предлагаться и корпоративным клиентам, и рядовым потребителям. Причем, и тем, и другим будет доступен ряд аксессуаров, в числе которых стыковочная станция со встроенной клавиатурой и перо, позволяющее делать наброски и рукописные заметки.

ThinkPad Tablet под управлением ОС Android 3.0

Предположительно, анонс ThinkPad Tablet произойдет на выставке Computex в самом начале июня текущего года. Указанная в презентационных слайдах (они-то и послужили источником сведений о новинке) цена устройства — $499. Следует предполагать, что в эту сумму в США будет оцениваться модель с поддержкой только Wi-Fi и 16 ГБ памяти.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 26-04-2011, 22:29 | Просмотров: 4 219 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.07769).