Электрическая "машина-раскладушка" Logma

Электрическая "машина-раскладушка" Logma



Транспорт

Так уж повелось и в мире реальных машин, и в мире дизайнерских концептов, что электромобиль обязательно имеет футуристический дизайн, поскольку эта тенденция достаточно новая. Однако в своем новом концепте Logma доктор Хуссейн Аль Джамази (Dr. Hussien Al Jammazi) применил качественно иной подход, этот электромобиль выполнен в стиле ретро.

Впрочем, в разрезе электрокаров слово «ретро» скорее относится к старым автомобилям, в то время как данная машина больше напоминает карету. Кузов Logma выполнен из углеродного волокна, а электродвигатели индивидуально подводятся к передним колесам. Главными достоинствами машины, как и любого другого электромобиля такого класса, являются компактные габариты, которые означают простоту парковки и высокую маневренность в насыщенном потоке, а также низкая стоимость обслуживания.

Электрическая "машина-раскладушка" Logma

Однако автор преподнес еще один сюрприз: электромобиль Logma является прекрасным помощником для пикников. Приехав на природу, владелец машины достает из салона сиденья и стол. А стойки, пролегающие по кузову машины, разворачиваются и образуют каркас для навеса, поэтому ваш пикник не испортит даже дождь. Дизайн машины получился нестандартным, но не отталкивающим, при таких возможностях и достаточно низкой цене электромобиль Logma имел бы большой успех.

Электрическая "машина-раскладушка" Logma

Электрическая "машина-раскладушка" Logma

0



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 26-04-2011, 22:18 | Просмотров: 6 364 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03814).