В Samsung улучшили разрешение планшетных дисплеев

В Samsung улучшили разрешение планшетных дисплеев



Компьютеры

Компания Samsung анонсировала новый ЖК-дисплей для планшетов, выполненный по технологии PenTile. Новинка имеет разрешение 2560 на 1600 пикселей, говорится в официальном пресс-релизе.

Новый дисплей имеет размер 10,1 дюйма по диагонали. Экраны подобного размера используются в большом числе планшетов под управлением мобильной операционной системы Google Android Honeycomb, представленной в 2011 году. В частности, подобными экранами оснащаются планшеты Samsung Galaxy Tab 10.1, Motorola Xoom. Также выход планшета с десятидюймовым дисплеем готовит тайваньская HTC.

В настоящий момент максимальное разрешение экрана у десятидюймовых планшетов составляет 1280 на 800 пикселей. Таким образом, с помощью технологии PenTile общее количество пикселей в подобных экранах вырастет в 4 раза.

Samsung официально покажет прототип PenTile-дисплея на выставке SID Display Week, которая откроется в Лос-Анджелесе 17 мая. Как заявляет компания, в массовое производство новые дисплеи поступят до конца года. В то же время пока не анонсирован выход планшетов, в которых они будут использоваться.

Разрешение PenTile составляет 300 пикселей на дюйм. Эта плотность практически повторяет показатель дисплеев в iPhone 4, выполненных по технологии Retina Display. У смартфонов Apple плотность составляет 326 пикселей на дюйм.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-05-2011, 13:24 | Просмотров: 4 592 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06211).