Беспроводной мобильный винчестер Seagate

Беспроводной мобильный винчестер Seagate



Компьютеры

Показанное на снимках изделие представила компания Seagate. Это мобильный жесткий диск GoFlex Satellite, ключевой особенностью которого является наличие беспроводного интерфейса и батарейного питания.

Накопитель объемом 500 ГБ рассчитан на подключение к мобильным устройствам посредством интерфейса Wi-Fi 802.11 b/g/n. На мобильные устройства для этого устанавливается бесплатное приложение GoFlex Media, но можно получить доступ и с помощью обычного браузера. Пока приложение GoFlex Media App доступно для устройств с операционной системой Apple iOS: iPad, iPhone и iPod. Выход версии для ОС Android ожидается летом.

Беспроводной мобильный винчестер Seagate

Одновременно один накопитель может «обслуживать» до трех мобильных устройств. Литиево-полимерная аккумуляторная батарея обеспечивает до 25 часов работы в режиме ожидания или до 5 часов работы в режиме непрерывной трансляции потокового видео. В комплект поставки входят зарядные устройства для стационарной электросети и бортовой сети автомобиля.

Предусмотрено и проводное подключение к ПК с помощью интерфейса USB 3.0. Прием предварительных заказов уже начат по цене $200. Поставки должны стартовать в июле.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 17-05-2011, 19:07 | Просмотров: 3 263 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04973).