Apple и Google объясняться перед пользователями

Apple и Google объясняться перед пользователями



Смартфоны

Федеральная комиссия по связи и Федеральная комиссия по торговле США пригласили представителей Apple и Google выступить на открытом форуме, посвященном локационным сервисам, пишет The Washington Post. Форум пройдет в Вашингтоне 28 июня.

Целью форума является объяснить пользователям преимущества и недостатки локационных сервисов, а также продемонстрировать, каким рискам они подвергаются при их использовании.

Помимо Apple и Google, на форум позвали представителей сотовых операторов и организаций по защите прав потребителей.

О том, что локационные сервисы в смартфонах Android и iPhone могут ставить под угрозу личные данные пользователя, заговорили в конце апреля. Тогда было установлено, что аппараты собирают информацию о сотовых вышках и сетях Wi-Fi в окружении пользователя и хранят ее в отдельном файле в памяти телефона.

10 мая представители Apple и Google рассказали о механизме работы локационных сервисов в своих смартфонах на специальном заседании в американском Сенате. Компании пояснили, что геоданные собираются на анонимной основе. Следующее слушание по этому вопросу пройдет в Сенате 18 мая. На него, помимо Apple и Google, приглашены также представители Facebook.

2

Теги: Apple, Google, Форум, Локация, Слежка




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 20-05-2011, 16:20 | Просмотров: 19 636 | Комментарии (2)



Комментарии:

Куран Канаме

1
в одном слове 2 ошибки, "объяснятся"

20 мая 2011 19:11

def

1
Ждем дальше, пока корпорации будут учиться обходить конституцию и демократические свободы. Покупаем, покупаем больше! Пихаем Android в чайники и кофемолки!

8 июня 2011 17:35


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.04722).