Солнечные панели покроют всю Японию к 2030

Солнечные панели покроют всю Японию к 2030



Наука

Недавние катастрофические события в Японии, связанные с сильнейшим землетрясением и последующими авариями на атомных электростанциях, показали, что стране восходящего солнца, а равно и другим странам, расположенным в сейсмически активных зонах, необходимо искать другие надежные, безопасные и многочисленные источники получения электроэнергии.

В соответствии с выработанным планом, который будет официально представлен на саммите «Большой восьмерки» во французском Довиле, к 2030 году все строящиеся здания и сооружения в обязательном порядке должны будут оснащаться солнечными панелями.

Несмотря на столь амбициозные планы по использованию солнечной энергии, от использования атомных электростанций руководство страны не планирует отказываться. Наряду с продолжением, после проверки их безопасности, использования действующих АЭС, планируется строительство новых. По словам информированных источников, доклад об использовании возобновляемых источников энергии и будущем ядерной энергетики страны будет представлен в четверг премьер-министром Японии Наото Каном (Naoto Kan) в рамках двухдневного саммита G8. Более широкое использование источников «солнечного» электричества, по мнению японских государственных функционеров, станет возможным благодаря внедрению технических инноваций, которые приведут к значительному снижению стоимости оборудованию.

4



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 26-05-2011, 21:06 | Просмотров: 4 607 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03811).