Смартфон Kyocera с многослойным дисплеем

Смартфон Kyocera с многослойным дисплеем



Смартфоны

Компания KDDI представила в Японии прототип так называемого тактильного смартфона, изготовленного на базе дисплея и технологий Kyocera. От остальных тактильных устройств смартфон отличается особой многослойной структурой дисплея; это более удобное и эффективное решение по сравнению, например, с вибрацией при каждом прикосновении к тачскрину.

Ощущения при работе на этом экране сравнимы с ощущениями при нажатии кнопки затвора на фотоаппарате. Пользователь действительно чувствуют каждый слой структуры, и когда он нажимает на экранную кнопку, то готов поверить, что она настоящая. Он даже предугадывает, с каким усилием на эту кнопку следует надавить. Представленный в Японии прототип содержит всего пару тактильных слоев, однако Kyocera подтвердила, что в настоящий момент можно создать семислойную структуру на всю поверхность экрана. К сожалению, пока ничего не сообщается о том, когда компании планируют выпустить изобретение из лаборатории и использовать технологию для массового производства смартфонов и планшетных компьютеров.

1

Теги: Kyocera, Смартфон, Телефон, Дисплей, Тактильный




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 31-05-2011, 19:00 | Просмотров: 4 574 | Комментарии (1)



Комментарии:

pro3552

1
Думаю, нет тех, которые бы спорили с очевидной значительно большей функциональностью сенсорных дисплеев по сравнению с клавами. Но вот, действительно, очень многих не устраивает "мертвенность" этих дисплеев, нет чувства нажатия, а про печать вслепую нет и речи. Наконец есть что-то, что может навсегда изменить ситуацию! Ждем, очень ждем применения этих технологий в гаджетах.

3 июня 2011 23:42


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.06732).