Microsoft Windows 8 на деле

Microsoft Windows 8 на деле



Компьютеры

Компания Microsoft анонсировала выпуск операционной системы, предназначенной для планшетов. Сейчас эта версия известна под обозначением Windows 8. Ее ключевой особенностью является поддержка архитектуры ARM.

С учетом области применения, пользовательский интерфейс существенно переработан по сравнению с предшествующей версией, ориентированной на настольные ПК, нотбуки и нетбуки. Вместе с тем, разработчик определяет «ПК с Windows 8», как новый класс устройств, которые «масштабируются от небольших экранов только с сенсорным вводом до больших экранов, с клавиатурой и мышью или без таковых».

Концепция меню Windows Start уступила место концепции экрана Start, состоящего из «плиток». Плитки служат для постоянного доступа к обновляющейся информации, быстрого переключения между приложениями, оптимального распределения экранного пространства в многозадачной среде. Как выглядит новая ОС, можно увидеть в ролике.

В некоторых аспектах новой ОС прослеживается сходство с Windows Phone. Разработчик отмечает ориентацию на web-приложения, поддержку HTML5 и javascript, оптимизацию под сенсорное управление и аппаратное ускорение Internet Explorer 10.

На выставке Computex были показаны прототипы планшетов и смартбуков на архитектуре ARM с Windows 8.

Microsoft Windows 8 на деле

Образцы приготовили компании Foxconn, Wistron и Quanta.

Microsoft Windows 8 на деле

Основой для устройств послужили процессоры Qualcomm, Texas Instruments и NVIDIA, включая NVIDIA Kal-El.

Microsoft Windows 8 на деле

Когда выйдет новая операционная система, Microsoft пока не говорит. Ориентировочно, это случится в начале будущего года.

Microsoft Windows 8 на деле

Microsoft выходит на рынок планшетов в период бурного роста. По оценке Jefferies Group, которую приводит один из источников, в текущем году объем поставок достигнет 70 млн. единиц, тогда как в прошлом году он составил 18 млн. Впрочем, не все аналитики единодушны в оценке перспектив рынка.

1



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 3-06-2011, 17:07 | Просмотров: 5 031 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04271).