Symbian: мы еще повоюем

Symbian: мы еще повоюем



Смартфоны

Symbian, мобильная операционная система, лежащая в основе смартфонов Nokia в последние несколько лет, обречена на постепенное исчезновение с рынка, но финский производитель телефонов убеждён, что ОС ещё может иметь успех на рынке решений начального уровня.

В этом году Nokia представит свои первые смартфоны на основе мобильной ОС Windows Phone от корпорации Microsoft. Именно эта платформа, а не Symbian, станет основой мобильных аппаратов высокого класса Nokia. Конечно, на рынке будет продаваться ещё масса смартфонов на базе Symbian OS, но главный фокус будет смещён на развитие платформы Windows Phone.

По словам главы Nokia Стивена Элопа (Stephen Elop), Symbian всё ещё в состоянии доказать свою конкурентоспособность в начальном сегменте рынка, где она вполне может конкурировать при уменьшении стоимости аппаратов. Он также отметил, что в сегменте дешёвых решений присутствуют и другие смартфоны, но они, в отличие от Symbian, пока не добились такого успеха.

По его словам, существование дешёвых аппаратов с конкурирующими ОС ещё не говорит о том, что эти решения могут предоставить отличное окружение пользователям. Чтобы добиться увеличения популярности своих Symbian-смартфонов, компания планирует идти по пути снижения цен на аппараты.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 7-06-2011, 16:55 | Просмотров: 4 217 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06823).