Эффективный суперконденсатор для электромобилей

Эффективный суперконденсатор для электромобилей



Транспорт

Корейские ученые разработали новую технологию, которая будет использоваться для создания нового поколения источников питания электромобилей и систем эффективного энергоснабжения. Разработка ведется группой ученых из Корейского института перспективных научных исследований и технологий (KAIST), ее возглавляет профессор Чой Джунг Вук (Choi Jung-wook).

Авторы утверждают, что новый суперконденсатор, изготовленный с применением графена и азота, обеспечивает удвоенную емкость по сравнению с традиционными источниками энергии того же класса; это утверждение доказали проведенные лабораторные испытания. Помимо более высокой емкости, графеновый суперконденсатор обеспечивает также более эффективную отдачу заряда, а ключевую роль в новом достижении сыграло именно добавление азота, который оказал существенное влияние на изменение электрических свойств элемента питания.

Графен проводит электрический ток значительно быстрее кремния, кроме того, он эластичен, а прочность его в два раза превосходит показатели алмазов. Материал, представляющий собой одноатомный слой углерода, обладает также проводимостью, которая в сто раз превосходит аналогичные показатели меди. Испытания нового суперконденсатора показали, что деградация качества элемента питания не наступает даже после 230 тысяч циклов зарядки-разрядки.

7



Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 8-06-2011, 23:01 | Просмотров: 9 635 | Комментарии (1)



Комментарии:

DialogExpert

0
• Ток утечки в A: 10-6 - 10-9 (ток саморазряда не более 3% в год, что создает возможность длительного хранения)
• Плотность изделия – 1,5-3 кг/дм3 (соотношение размера и веса)
http://www.asnv.ru/FZP/energo.php
http://fzp.su/?page_id=419

6 июня 2012 15:27


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.03933).