Microsoft получила одобрение на покупку Skype

Microsoft получила одобрение на покупку Skype



Интернет

В прошлом месяце Microsoft сделала громкий анонс, объявив о покупке одного из самых популярных сервисов для общения в Интернете посредством текстового, голосового и видеочата — Skype.

Это самое большое вложение средств корпорацией за всю ее историю — сумма сделки составляет $8,5 млрд. Тем не менее, наличие средств для покупки сервиса и договоренность с его руководством — это не все составляющие сделки. Ее судьба во многом зависела от решения Антимонопольных органов США. Как сообщает Reuters, Microsoft получила их разрешение на проведение сделки и теперь пользователям действительно стоит ждать увеличения количества рекламы в Skype.

Покупка Skype важна для Microsoft по многим причинам. Во-первых, это возможность привлечь новых потребителей к таким продуктам как Windows и Office. Ведь сервисом пользуются 145 млн человек. Во-вторых, Microsoft активно развивает свою мобильную платформу Windows Phone и наличие такого сервиса как Skype в активе позволит сделать ее более привлекательной для пользователей за счет глубокой интеграции сервиса.

1

Теги: Skype, Microsoft, Сделка, Покупка, Цена




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 20-06-2011, 08:23 | Просмотров: 3 243 | Комментарии (2)



Комментарии:

Nicholaz

0
На фото счастья что то не видать =)

21 июня 2011 15:13

Yuri

0
Теперь конфиденциальность в Скайпе уже будет под вопросом. Не верится что Microsoft не окажет содействие спецслужбам. Даже в Винде оставляли лазейки для мониторинга.

23 июня 2011 10:25


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05231).