APSJ NoPoPo водные батарейки

APSJ NoPoPo водные батарейки



Наука

Компания Aqua Power System Japan (APSJ) представила обновленную версию батареек NoPoPo (Non Pollution Power) Aqua Battery. Как можно понять из названия, так называемый пальчиковый элемент питания работает на обычной воде. Чтобы восполнить заряд батареи, достаточно окунуть ее в воду на 3-5 минут.

Кстати, заряжается NoPoPo не только от водопроводной воды. В качестве «топливной жидкости» можно также использовать пот, слюну, газировку, алкоголь или даже мочу… Да все что угодно! Конечно, для лучшей производительности компания рекомендует пользоваться водопроводной водой. Срок службы такой батареи составляет до 20 лет, представьте как долго теперь могут работать радио телефоны или шкатулки для часов с автоподзаводом, или пульт от телевиза... В телефонах бы начали применять подобную технолоогию!! Пальчиковые батарейки NoPoPo появятся на полках японских магазинов в августе текущего года.

4



Новое по теме: Наука


Тематические новости:


Категория: Техника » Наука
| 28-06-2011, 12:16 | Просмотров: 8 636 | Комментарии (5)



Комментарии:

Nicholaz

0
Хочу увидеть своими глазами!

28 июня 2011 17:07

карабасс

0
скорее бы у нас))

30 июня 2011 21:48

Лютый

0
Когда я служил в на флоте, в части ОсНаз ВМС СССР 1977г., у нас в части некоторые радиостанции работали на магниевых батареях, размером в два спичечных коробка. Примечательно то, что они были сухими и находились в целофановых пакетиках. Когда их активировали, то просто заливали воду. Вода могла быть любая, даже грязная из лужи. Ну а если жарким летом воды нет, использовали урину. Батарея становилась работоспособной через 10 минут и работала около шести часов, затем ее можно было оживить ещё на час - полтора, а затем просто выбрасывали. К сожалению, я не помню название и характеристики этих батарей, помню, что они были в "цинках" по 50 штук.

13 июля 2011 17:08

q[!!]q

0
Цена заоблачная ($39 без доставки за 6 штук), а перезаряжать можно только до 5 раз. Вывод - не для повседневного использования. Можно брать в поход и т.д.

22 июня 2012 11:03

BOGER

0
Поправлю,цена 15 доларов за 1шт для пульта,приёмника и.т.д нужно минимум 2шт итого 30уе да на эти бабки лучше накупить алкалайновых батареек выйдет много и на оооочунь долго при хорошей нагрузке.А вэтих неизвестно какой ток кз и сколько часов они проработают.На обычных акумах пишут какой ток например 2200ма/ч а тут ваще не указано, у батарейки 1,5в у акума 1,2в ну теперь пдсчитайте что покупать.Японцы под шумок нового изделия захотели слегка бабки срубить.Вот когда у этих акумов будет хотябы 50 циклов заливки , тогда можно покупать.В поход брать лучше солнечную батарею с функцией зарядки акумов.
---
Добавлю что любая жидкость имеет свойство испарятся а если есчё температура
+30 то эти так называемые акумы очень быстро здохнут,не зря все акумы и батарейки делают герметичными.
---
В воду их окунать ненужно, иначе + и - окажутся через сопротивление воды тут же будут разряжатся.Достаточно накапать воды в отверствие.

13 октября 2012 01:38


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.05089).