Iridium Zaffiro самая дорогая с мире бритва

Iridium Zaffiro самая дорогая с мире бритва



Разное

Бритву Iridium Zaffiro с полным основанием можно назвать высокотехнологичным устройством. Она не имеет 15 скоростей бритья, не может показывать кино и выходить в Интернет, даже просто позвонить вашим друзьям Iridium Zaffiro не в состоянии. И все же, эта простая с виду бритва оценивается в 100 тысяч долларов – на эти деньги можно купить не один десяток планшетов или ноутбуков, но по уровню престижа с Iridium Zaffiro они явно не сравнятся

Iridium Zaffiro – не электробритва, в ней вообще нет никакой электронной начинки, только натуральные и очень редкие материалы, подвергшиеся особой обработке. Станок сделан из иридия – редчайшего материала, добываемого из прилетевших на Землю метеоритов. Чаще всего, иридий используют при создании ракетных двигателей, где требуются самые долговечные и надежные материалы.

Шурупы для бритвы сделаны из платины, а лезвия – из сапфира, который обработан ионизированными частицами для создания острого края. Край сапфирового лезвия имеет в ширину менее 100 атомов, что в 5 000 раз тоньше человеческого волоса. Создатели бритвы, американская компания «Bright Light Ventures» из Портленда (штат Орегон), уверяют, что их творение обладает самыми острыми лезвиями в мире и будет вечно служить тому, кто сможет заплатить 100 тысяч долларов за право стать обладателем одной из 99 бритв Iridium Zaffiro.

0

Теги: Iridium Zaffiro, Бритва, Дорогая, Материалы, Редчайшие, Эксклюзив




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 30-06-2011, 21:59 | Просмотров: 6 125 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05043).