Смартфон поможет избежать аварии

Смартфон поможет избежать аварии



Транспорт

С помощью встроенных в мобильное устройство камеры и сенсоров программа iOnRoad анализирует ситуацию на дороге и предупреждает водителя об угрозах.

Пользоваться телефоном во время вождения — дурная идея. Тем не менее большинство всё равно делат это. И, разумеется, попадают в аварии. К счастью, есть израильский стартап Picitup, основанный в 2007 году, который предлагает обратить человеческую беспечность в полезном направлении.

Для работы созданного компанией приложения iOnRoad необходимо укрепить смартфон на лобовом стекле. Программа действует в двух режимах: в виде системы дополненной реальности, выдавая на экран информацию о параметрах движения соседних машин и связанных с этим рисках, либо в фоновом — сообщая через видео- и аудиосигналы об угрозах за две с половиной и за одну секунду до возможного столкновения.

Второй случай хорош тогда, когда пользователь не хочет чересчур отвлекаться или у него уже запущено навигационное приложение.

Первоначально iOnRoad будет работать только на Android, однако через пару месяцев девелоперы обещают «портировать» программу и на другие платформы. Полноценный релиз состоится в середине июля, а сейчас можно загрузить бета-версию.

0

Теги: Picitup, iOnRoad, Приложение, ДТП, Автомобиль




Новое по теме: Транспорт


Тематические новости:


Категория: Техника » Транспорт
| 4-07-2011, 16:09 | Просмотров: 3 652 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04399).