Epic Games показала игры следующего поколения

Epic Games показала игры следующего поколения



Компьютеры

Вице-президент Epic Games Марк Рейн (Mark Rein) уверен в важности ПК для будущего игровой индустрии. По его словам, в настоящее время мы находимся на таком этапе, когда консоли значительно уступают ПК с точки зрения возможностей.

Вслед за словами Джона Кармака (John Carmack) о том, что сегодня игровые возможности современных ПК в 10 раз превосходят консоли, сказанными им в начале лета во время игровой выставки E3, господин Рейн утверждает, что ПК были «всегда самой важной и передовой платформой».

В эксклюзивной беседе с Eurogamer TV Марк Рейн сказал: «Не стоит забывать, что каждая игра создаётся, в конечном счёте, на ПК. ПК всегда будут инструментами, посредством которых создаются все игры. С помощью ПК можно симулировать будущее — вы можете оснастить ПК достаточно мощным оборудованием, которое покажет, на что будут способны следующие консоли».

Между прочим, компания Epic привлекла внимание ранее в этом году во время выставки GDC, представив технологическую демонстрацию Samaritan на базе движка Unreal, созданную именно для показа того, как будут выглядеть игры высокого класса в ближайшем будущем. Работала эта демонстрация на очень мощном современном игровом ПК.

«Это было чем-то вроде нашего любовного послания производителям оборудования, — отмечает господин Рейн. — Игры следующего поколения, как мы ожидаем, будут выглядеть примерно так. Если быстро переместиться в будущее на год или два, то такие характеристики игровых ПК будут достаточно широко распространены».

Далее он продолжил: «Мы надеемся, что производители консолей посмотрят на это и примут соответствующие решения; да, если мы будем нацелены на такую производительность в следующем поколении консолей, то на ПК примерно то же можно будет делать уже через год—полтора от текущего положения. На ПК с разумной ценой — понятно, что уже сегодня это можно реализовать на дорогом ПК».

Из слов Марка Рейна можно сделать несколько выводов: во-первых, ПК являются важной платформой (в первую очередь, для разработки); во-вторых, компания ждёт появления следующего поколения консолей и, видимо, не собирается делать игры нового поколения до их выхода.

2



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 13-07-2011, 17:25 | Просмотров: 4 862 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.038).