В автобусах Москвы появились полноценные Wi-Fi

В автобусах Москвы появились полноценные Wi-Fi



Интернет

В трех автобусах Москвы появились полноценные точки беспроводного доступа к Интернету.

Автобусы с возможностью доступа в Сеть курсируют по маршруту № 400к, от 14 микрорайона г. Зеленоград до московской станции метро «Митино».

Со дня на день к ним должны присоединиться еще 12 автобусов с Wi-Fi точками, пять из них так же работают на маршруте № 400к, а еще семь – от остановки «Северная» (г. Зеленоград) до столичной станции метро «Речной вокзал» (маршрут № 400).

Самое приятное в этой новости то, что доступ к сети предоставляется совершенно бесплатно и, по пути с работы домой или из дома в магазин, можно будет узнать последние новости, свериться с прогнозом погоды или приготовиться к выбору оборудования для водоподготовки в новый дом.

Эксперимент с Интернет-автобусами продлится до конца года, сотовые операторы будут ежемесячно предоставлять отчет о количестве пассажиров, воспользовавшихся услугой. Если Wi-Fi Интернет будет пользоваться популярностью, то точки беспроводного доступа появятся и в других московских автобусах. Параллельно, первые трамваи с Интернетом появились в Челябинске, так же подобная услуга предоставляется в общественном транспорте Нижнего Новгорода, Мурманска и Уфы.

2

Теги: Автобусы, Wi-Fi, Москва, Интернет




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 23-07-2011, 10:03 | Просмотров: 5 590 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05201).