5 млн Galaxy S II продано за три месяца

5 млн Galaxy S II продано за три месяца



Смартфоны

Samsung объявила о том, что за первые 85 дней было реализовано 5 млн смартфонов Galaxy S II. Около месяца назад компания рапортовала о продаже трехмиллионного Galaxy S II. Преодолеть рубеж в пять миллионов проданных устройств смартфону удалось на сорок дней раньше своего предшественника — первого Galaxy S.

По словам Samsung, большая заслуга в столь высоком уровне продаж принадлежит родному для компании корейскому рынку смартфонов, на котором Galaxy S II занимает долю в 56%. Компания также отмечает лидерство смартфона в десяти европейских странах, в том числе во Франции, Германии, Италии, Испании и Великобритании. Стоит отметить, что продажи смартфона на американском континенте еще не начались.

Ранее сообщалось, что Samsung может побороться с Apple за трон крупнейшего мирового производителя смартфонов, оставленный Nokia. Удастся ли это компании — будет зависеть от продаж других ее смартфонов — бюджетных моделей на основе Android, а также устройств на платформах Bada и Windows Phone, а также от того, насколько успешным будет дебют нового iPhone, ожидаемый в начале осени.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 29-07-2011, 18:43 | Просмотров: 3 341 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.15977).