Игровой нетбук Razer Switchblade получит Atom Z690

Игровой нетбук Razer Switchblade получит Atom Z690



Компьютеры

Компания Razer подтвердила, что игровой нетбук Switchblade станет первым устройством, которое получит процессор Intel Atom Z690. Switchblade появился в начале этого года на выставке CES 2011, производитель сразу оговорился, что это концепт. Тактовая частота процессора составляет 1,7 ГГц, нетбук также получит 7-дюймовый мультисенсорный экран и контекстную клавиатуру. Каждая кнопка на этой клавиатуре представляет собой миниатюрный дисплей, на который выводятся значки в контексте запущенной игры.

Компания Intel уточнила, что производительность процессора Z690 на 13% превосходит показатели Z670, дебютного чипа в семействе Oak Trail. Этого достаточно для запуска игр уровня настольных компьютеров, утверждение кажется спорным, однако Intel собирается доказать его на примере Switchblade. А вот компания Razer продолжает настаивать, что Switchblade является только концептом, хотя к работе над проектом уже привлечены разработчики ПО, в том числе китайские компании Tencent и ChangYou. Они будут, в частности, заниматься поддержкой контекстных функций клавиатуры с ее маленькими кнопками-дисплеями.

Представитель Razer заявил: «Наша работа с Intel позволила нам не только оптимизировать производительность аппаратной части концептуального устройства, но также заложить основы для будущих продуктов, которые в полной мере используют инновационные технологии, впервые разработанные в концепте Razer Switchblade». До сих пор непонятно, когда именно эти будущие продукты поступят в серийное производство, однако модель процессора уже известна, а это значит, что работа над проектом идет полным ходом, и когда-нибудь она принесет плоды.

2

Теги: Razer, Switchblade, Нетбук, Игры, Atom, Z690




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-08-2011, 13:00 | Просмотров: 5 783 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04707).