Придуманы "подушки безопасности" для телефонов

Придуманы "подушки безопасности" для телефонов



Смартфоны

Основатель интернет-магазина Amazon решил запатентовать подушки безопасности, которые должны спасать мобильные телефоны от повреждений при падении. Как сообщает The Daily Mail, Джефф Безос подал заявку еще в феврале 2010 года, однако детали попали в СМИ только сейчас.

По задумке Безоса, в телефоне должна присутствовать мониторинговая система, которая должна определить, что аппарату грозит повреждение - например, камера, инфракрасный радар, гироскоп и тому подобное. Падение будет определяться с помощью измерителя ускорения.

В случае опасности защита должна выбрасывать подушки безопасности - с одной стороны телефона или же со всех сразу. Заявка на патент предусматривает возможность переориентации аппарата в падении с помощью направленной струи воздуха. Также изобретатель рассматривает вариант с выбрасыванием пружин из корпуса телефона.

В 2010 году сообщалось, что Безос решил запатентовать изобретение, позволяющее подтверждать онлайновые сделки жестом - кивком, поднятием бровей, улыбкой и так далее.

0

Теги: Подушка безопасности, Патент, Мобильный, Телефон




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 15-08-2011, 18:28 | Просмотров: 3 907 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03676).