Свежие подробности о новой штаб-квартире Apple

Свежие подробности о новой штаб-квартире Apple



Разное

Проект строительства нового кампуса Apple, получившего название «Apple Campus 2», сейчас находится в центре внимания городских властей и общественности Купертино.

В настоящее время проводится его активное обсуждение. Многих беспокоит воздействие на окружающую среду таких факторов, характеризующих кампус, как интенсивность движения транспорта, создаваемый шум, возможное загрязнение воздуха. Затем пройдут общественные слушания в градостроительной комиссии и муниципальном совете.

Кампус будет построен на участке в 60,7 га. Площадь здания в четыре этажа высотой, похожего, как отметил Джобс, на летающую тарелку, составит около 26 га. Согласно проекту, конференц-зал будет вмещать около 1000 человек, а научно-исследовательский центр будет занимать территорию в 2,8 га. Офисное пространство позволит разместить 13000 сотрудников. В настоящее время компания арендует в Купертино для своих работников офисы общей площадью порядка 3,5 га.

Свежие подробности о новой штаб-квартире Apple

Главными приоритетами проекта, согласно Apple, являются обеспечение максимума удобств для эффективной работы сотрудников, создание характерного, вдохновляющего на творчество, рабочего места 21 века, а также решение с помощью интегрированного дизайна целого ряда задач, включая экономические, социальные и экологические. Для снижения зависимости от поставок электроэнергии по городским сетям в кампусе будет построена собственная электростанция.

Форма здания в виде круга предполагает использование стекол изогнутой формы, в изготовлении которых, как заверил Джобс, у компании есть немалый опыт. «Это будет самый лучший офис в мире»,— пообещал глава «яблочной» компании.

Свежие подробности о новой штаб-квартире Apple

Сейчас проект проходит согласование в департаментах муниципалитета города, более десятка разрешений уже получено. Мэр Купертино выразил мнение, что никаких препятствий строительству нового кампуса Apple никто чинить не будет. Это касается и соседних городов, отношения с которым у Купертино не всегда были доброжелательными.

Свежие подробности о новой штаб-квартире Apple

В настоящее время Apple находится на подъеме, и имеющиеся офисные помещения стали уже тесными для растущего штата компании. По мнению Джобса, уже сейчас компания должна арендовать гораздо больше помещений вокруг штаб-квартиры, расположенной по адресу One Infinite Loop, где работает около 2600 человек. Стив Джобс также выразил опасение, что к моменту ввода нового кампуса в строй в 2015 году может встать вопрос о его расширении, так как уже сейчас штат компании составляет около 12 тысяч человек.

0

Теги: Штаб-квартира, Apple, Campus 2, Офис




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 15-08-2011, 18:31 | Просмотров: 6 802 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.09019).