В Петербурге могут появиться памятники интернету

В Петербурге могут появиться памятники интернету



Разное

В Комитет по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга поступила заявка на создание первого в городе памятника интернету. По замыслу дизайн-студии Trendico, которая выступила с такой инициативой, скульптурная композиция будет представлять собой скамейку в виде аббревиатуры WWW. Кроме своих номинальных функций памятник будет бесплатно предоставлять доступ в интернет через Wi-Fi. Об этом сообщается на сайте Trendico.

Дизайнеры предлагают установить памятник на Малой Садовой улице. Существуют и другие варианты с местом размещения. Если власти дадут разрешение на реализацию предложения, то в течение года в городе могут появиться десять подобных объектов.

По предварительным данным, стоимость одного такого объекта может составить несколько сотен тысяч рублей, рассказал изданию Cnews представитель дизайн-студии Кирилл Коробкин. По его словам, за сутки к проекту уже изъявили желание присоединиться несколько дизайн-студий и инвесторов. Однако названия компаний пока не раскрываются. Организаторы ожидают, что участие в проекте заинтересует одну из профильных компаний, занимающихся предоставлением доступа в интернет.

Инициаторы проекта заявляют, что и идея может вызвать критику у властей, архитектурных и общественных организаций. Они предлагают всем желающим поучаствовать в опросе и обсуждении его целесообразности, для чего создана страница webmonument.ru. На сайте объявлен конкурс по созданию девяти проектов памятника, которые могут быть установлены позднее.

Компания, предложившая идею создания памятника интернету, в основном занимается созданием приложений для iPhone и iPad, а также сайтов и логотипов. На официальном сайте в разделе "Работы" значатся три проекта. В разделе для прессы единственный пресс-релиз посвящен памятнику интернету.

В Петербурге могут появиться памятники интернету

Идея создания памятника интернету не нова. Подобные идеи уже реализованы в нескольких российских городах. К примеру, в Кисловодске в виде планеты Земля с исходящими от нее лучами. В Самаре также установлен памятник интернету, который выполнен в виде обезьяны с клавиатурой в руках.

В Петербурге могут появиться памятники интернету

0

Теги: Trendico, Интернет, Памятник, Wi-Fi




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 22-08-2011, 19:44 | Просмотров: 4 146 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04458).