Дебютная "экстремальная" камера Nikon

Дебютная "экстремальная" камера Nikon



Аудио Видео

Компания Nikon Inc. объявила о выпуске своей первой компактной цифровой камеры, специально разработанной для использования в сложных условиях.

Водонепроницаемая (сохранит функциональность на глубине до 10 м), ударопрочная (выдержит падение с высоты 1,5 м) и морозостойкая (не боится температуры до -10 градусов по шкале Цельсия) модель COOLPIX AW100 стала дебютным продуктом в новой линейке All Weather (AW) Series и, по заявлениям разработчиков, создана для людей, ведущих активный образ жизни круглый год. Интегрированные GPS-приёмник, электронный компас и карта мира обеспечивают возможность географической маркировки кадров, а также помогают ориентироваться на незнакомой местности и постоянно следить за маршрутом путешествия. Высокочувствительный 16-мегапиксельный CMOS-сенсор с обратной засветкой и специализированные режимы съёмки в условиях низкого освещения помогут получить качественные фотографии и на ярком солнце, и ночью, и во время подводного плавания.

Дебютная "экстремальная" камера Nikon

Новинка оборудована 28-мм широкоугольным объективом Zoom-NIKKOR ED с 5-кратным оптическим увеличением, способна записывать видео в Full HD-разрешении со стереозвуком и наделена четырьмя усовершенствованными системами предотвращения смазывания, которые минимизируют влияние движения объекта, недостаточного освещения и вибрации камеры на результаты съёмки. Функция «Простая панорама» даёт возможность легко снимать 360- и 180-градусные панорамы (пока пользователь ведёт объектив по вертикали или горизонтали, матрица делает несколько снимков, которые затем автоматически объединяются в одно общее изображение). Для съёмки подводных сцен такими, какими их видит человеческий глаз, в камеру добавлен специальный подводный режим с автоматической коррекцией баланса белого. Более того, изменять параметры фотокамеры и вести съёмку можно одной рукой, нажав кнопку моторного управления.

Дебютная "экстремальная" камера Nikon

На европейском рынке купить COOLPIX AW100 в камуфляжном, оранжевом либо чёрном исполнении корпуса можно будет с 8 сентября текущего года по цене 383 евро.

0



Новое по теме: Аудио Видео


Тематические новости:


Категория: Техника » Аудио Видео
| 26-08-2011, 18:27 | Просмотров: 5 632 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03981).