Бесплатный Wi-Fi в российских вузах

Бесплатный Wi-Fi в российских вузах



Интернет

Университеты и студенческие общежития могут быть обеспечены бесплатным Wi-Fi в течение двух лет. С таким заявлением выступил министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щёголев на совещании по итогам встречи с участниками общенародного предварительного голосования, которое провел председатель правительства Российской Федерации Владимир Путин 15 сентября.

Глава Минкомсвязи уточнил, что "это лучше сделать в национальном масштабе, одним большим проектом - это и сроки сократит, и не потребует дополнительных каких-то субсидий на базовые вещи из государственного бюджета".

По словам г-на Щёголева, для реализации проекта по развертыванию Wi-Fi-сетей Минкомсвязи и Минобрнауки необходимо наладить взаимодействие с руководством вузов для решения организационных и технических вопросов. "От них это не потребует затрат, а наоборот, это будут делать компании, которые готовы это сделать", - подчеркнул министр.

Ранее, напомним, президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам социального обеспечения студентов 13 сентября заявил, что качественный, быстрый и беспроводной доступ в Интернет должен быть обеспечен на всей территории высших учебных заведений 24 часа в сутки. По мнению главы государства, это может стать государственной программой.

1

Теги: Университет, ВУЗ, Wi-Fi, Сеть, Интернет




Новое по теме: Интернет


Тематические новости:


Категория: Техника » Интернет
| 19-09-2011, 19:46 | Просмотров: 4 038 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0582).