"Реинкарнация" WebOS

"Реинкарнация" WebOS



Компьютеры

Несмотря на то, что HP резко свернула свои попытки вырваться на быстрорастущий рынок смартфонов и планшетов, у кампании по-прежнему есть планы относительно развития операционной системы webOS. Судя по недавнему заявлению, HP планирует превратить ОС в бизнес-платформу.

На конференции InformationWeek 500 председатель совета директоров Рей Лейн (Ray Lane) заявил: «Невозможно разрабатывать серьёзные портативные приложения на Android. Android — отличное операционное окружение для «умных» устройств, однако если нужно создавать серьёзные коммерческие приложения… Их лучше создавать на webOS, потому что затем их можно портировать куда угодно. Это невозможно с Android или iOS. По этой причине webOS согласовывается с HP. Мы рассматриваем её как жизнеспособную коммерческую платформу для веб-разработки».

Таким образом, теперь более или менее ясно, как собирается HP развивать webOS. Публичное утверждение компании о том, что невозможно создать серьёзные бизнес-приложения для Android звучит довольно смело — посмотрим, отреагирует ли на него Google.

Что же касается webOS-устройств, то Рей Лейн и по этому поводу сделал довольно интересное заявление: «Я полагаю, что в деле производства устройств [на базе webOS] есть участники рынка, которые лучше нас». Он также подтвердил, что HP ведёт переговоры с потенциальными партнёрами относительно производства webOS-аппаратов.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 19-09-2011, 19:51 | Просмотров: 3 664 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.03072).