3D-карта ColorFire с двумя GPU и 4 ГБ памяти

3D-карта ColorFire с двумя GPU и 4 ГБ памяти



Компьютеры

Компания Colorful представила разработку, над которой китайские инженеры трудились в течение последних нескольких месяцев – графический ускоритель ColorFire Xstorm HD 6850 X2 4GB.

Как можно догадаться из названия, модель оснащена двумя GPU Radeon HD 6850, которые связаны посредством внутреннего мостика CrossFireX, и 4 ГБ памяти (по 2 ГБ на каждый GPU).

3D-карта ColorFire с двумя GPU и 4 ГБ памяти

Каждый из GPU имеет 960 потоковых процессоров и подключен к 256-разрядной шине памяти. Питание плата получает от двух восьмиштырьковых разъёмов. Регуляторы напряжения организованы в 12-фазную схему.

3D-карта ColorFire с двумя GPU и 4 ГБ памяти

Примечательно, что все контакты на печатной плате, которые предназначены для пайки компонентов, покрыты слоем серебра. По мнению производителя, это снизит сопротивление и поможет охлаждению.

На плате имеются DIP-переключатели для тонкой регулировки напряжения и контрольные точки для его замера, которые для удобства расположены поблизости от разъёмов питания.

3D-карта ColorFire с двумя GPU и 4 ГБ памяти

Пара перемычек позволяет переключаться между двумя микросхемами BIOS, в одной из которых «зашиты» штатные значения тактовых частот и напряжений, а в другой – повышенные. Для охлаждения видеокарты используется кулер с двумя вентиляторами, массивным радиатором и пятью тепловыми трубками. Цена новинки не оглашается.

0

Теги: Colorful, ColorFire, Xstorm, HD 6850 X2 4GB, Видеокарта




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-09-2011, 17:50 | Просмотров: 2 852 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.04151).