iPad 2 c iOS 5 в сравнении с планшетом Windows 8

iPad 2 c iOS 5 в сравнении с планшетом Windows 8



Компьютеры

Во время конференции разработчиков Microsoft BUILD компания представила ранние прототипы планшетов для операционной системы Windows 8 и даже передала участникам 5000 устройств на основе Core i5, специально созданных Samsung. Новая операционная система компании призвана объединить планшетные и настольные окружения, но как сейчас выглядит Windows 8 на планшетах в сравнении с iOS 5 на iPad 2?

Том Уоррен (Tom Warren) с ресурса Winrumors решил создать видеоролик сравнения двух планшетов лежащих друг около друга. Журналист взял текущего лидера рынка планшетов iPad 2, работающего под управлением бета-версии iOS 5, и сравнил его с предварительной сборкой Windows 8. Видеоролик долгий, около 10 минут, в нём сравниваются многие планшетные функции обеих платформ: от экрана входа в систему до интеграции приложений.

Однако многие функции вроде почты, календаря, магазина приложений пока невозможно сравнить, так как они недоступны в текущей сборке Windows 8 Developer Preview. В целом господин Уоррен делает вывод, что Windows 8 хорошо показывает себя в сравнении с iOS 5. Посмотрим, как будут развиваться события дальше: пока нам известно, что выход iOS 5 ожидается в октябре, а Windows 8 — во второй половине 2012 года.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 21-09-2011, 17:51 | Просмотров: 3 663 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.037).