Mommy Tummy - почувствуй себя мамой

Mommy Tummy - почувствуй себя мамой



Разное

На мероприятии Tokyo Game Show 2011 группа ученых из Технологического института Канагавы представила новейший симулятор беременности. Это целая система, упакованная в объемный жилет, содержащий резиновые пузырьки, пневматические и виброприводы, водяной резервуар, а также набор сенсоров для управления этими элементами. Искусственный живот растет буквально на глазах, а на экране рядом появляется изображение растущего плода.

Беременность протекает девять месяцев, а с симулятором Mommy Tummy любой желающий может почувствовать это на себе. Попытки создать подобное встречались и прежде, однако новый симулятор представляет собой не только растущий живот, здесь есть механизмы, которые позволяют человеку почувствовать движения плода, ощутить, как ребенок пинается ножками.

В резервуар постепенно закачивается вода, благодаря чему можно почувствовать вес живота, а также температуру ребенка, поскольку вода нагревается до 37-38 градусов.

Система симулирует даже рост груди, два воздушных баллона постепенно накачиваются компрессором, который регулирует давление сообразно возрастающему давлению на животе. Следует отметить также, что «ребенок» не просто дерется и пинается, он также перемещается из стороны в сторону. Для этого на внутренней поверхности «живота» расположен целый массив примыкающих друг к другу воздушных баллонов, создающих, как утверждает разработчик, правдоподобные ощущения.

На поздних сроках «беременности» игра переходит в интерактивный режим, начинается уже что-то вроде общения с плодом. Так, если человек с этим животом совершает резкие движения, «ребенок» начинает яростно протестовать и пинаться еще активнее. Предназначение симулятора Mommy Tummy в первую очередь развлекательное, однажды авторы заметили, что будущие мамы так радуются, что их еще не рожденные детишки пинаются в животе, а будущие папы ничего не могут на это ответить, потому что им эти чувства незнакомы. Поэтому им решили дать шанс.

0

Теги: Mommy Tummy, Беременность, Симулятор, Ребенок, Плод




Новое по теме: Разное


Тематические новости:


Категория: Техника » Разное
| 27-09-2011, 13:21 | Просмотров: 4 990 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05727).