iPhone 4S представлен официально

iPhone 4S представлен официально



Смартфоны

Apple официально представила iPhone 4S — новую модель популярного смартфона. Добавление буквы S в названии устройства, как и в случае с iPhone 3G/3GS, сопроводилось полной заменой «начинки» при неизменности внешнего вида.

«Сердцем» iPhone 4S является двухъядерный процессор Apple A5, известный по iPad 2, который обладает в несколько раз более производительной графической подсистемой, обеспечивая возможность создания игровых приложений со сложными и насыщенными сценами. Новый процессор позволил также организовать «зеркалирование» изображения на экран телевизора через кабель или без проводов — с помощью AirPlay.

Несмотря на сохранившийся внешний вид, стальная антенна-ободок теперь разделена на две части, причём телефон обладает механизмом автоматического выбора той части антенны, которая в данный момент лучше подходит для приёма/передачи. Среди других особенностей коммуникационной части смартфона выделяются Bluetooth 4.0, увеличенная до 14,4 Мбит/с скорость передачи данных в сотовых сетях и использование чипсета, позволяющего iPhone 4S работать как в GSM, так и в CDMA-сетях.

Ещё одним большим аппаратным новшеством стала новая восьмимегапиксельная камера, оснащённая датчиком с обратной засветкой, инфракрасным фильтром и объективом с пятью линзами. По словам Apple, при разработке iPhone 4S ставилась цель добиться качества снимков, сопоставимого с качественными компактными фотоаппаратами («мыльницами»). Пример снимка (нажмите на него для полноразмерного просмотра) и кроп из угловой области приведены ниже. На съемку первого кадра уйдет 1,1 с, каждый последующий кадр iPhone 4S может снимать за 0,5 c. Камера также позволяет снимать видео с разрешением 1080p.

iPhone 4S представлен официально

iPhone 4S представлен официально

Батарея телефона обеспечивает 8 часов работы в режиме разговора или 6 часов просмотра Веб через сотовое подключение.

Среди других новшеств iPhone 4S Apple выделяет новую версию операционной системы iOS 5, поддержку облачного сервиса iCloud, а также Siri — персональный помощник с речевым интерфейсом, доступный пока лишь в бета-версии на английском, французском и немецком языках.

Новый телефон поступит в продажу в США 14 октября. Цена новой модели не отличается от предшествующей: модель с памятью 16 ГБ стоит 199 долл., 32 ГБ — 299 долл. Кроме того, Apple выпустит и iPhone 4S 64 ГБ, который будет продаваться за 399 долл. (все цены действительны в случае подписания двухлетнего контракта с оператором).

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 5-10-2011, 21:12 | Просмотров: 3 963 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.06761).