Galaxy Nexus представлен официально

Galaxy Nexus представлен официально



Смартфоны

Как и предполагалось, 19 октября, компания Samsung Electronics совместно с Google провела в Гонконге специальное мероприятие, на котором случились сразу две мировые премьеры: аппаратная – Samsung официально представила смартфон Galaxy Nexus, и программная – Google раскрыла все карты касательно операционной системы Android 4.0 Ice Cream Sandwich.

Galaxy Nexus получил двухъядерный CPU частотой 1,2 ГГц, 1 ГБ оперативной памяти и сенсорный дисплей Super AMOLED диагональю 4,65 дюйма разрешением 1280 х 720 точек. Аппарат будет предлагаться как с 16, так и с 32 ГБ встроенной флэш-памяти. Кроме того, для отдельных регионов Samsung будет поставлять версию смартфона с поддержкой технологии LTE, в то время как в стандартном оснащении реализована поддержка технологии HSPA+.

В конфигурацию смартфона также входят две камеры разрешением 1,3 и 5 Мп (последняя позволяет записывать видео разрешением Full HD со скоростью 30 кадров в секунду), адаптеры Wi-Fi 802.11b/g/n, Bluetooth 3.0 и NFC, акселерометр, цифровой компас и аккумуляторная батарея емкостью 1750 мАч.

Galaxy Nexus представлен официально

Что касается Android 4.0, то она получила новый интерфейс, улучшенные многозадачность и буфер обмена. В состав новой версии ОС входит технология Beam, обеспечивающая обмен контактами при помощи модуля NFC, приложение People для более удобного взаимодействия с друзьями и знакомыми, новый метод разблокировки под названием Face Unlock (чтобы разблокировать смартфон, достаточно улыбнуться в камеру). Кроме того, обновлен интерфейс приложения управления камерой, а в системе появился встроенный редактор изображений. Разумеется, это далеко не все улучшения и изменения, что несет в себе Ice Cream Sandwich.

Samsung Galaxy Nexus должен появиться на прилавках магазинов США, Европы и Азии уже в ноябре.

0



Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 19-10-2011, 19:37 | Просмотров: 3 744 | Комментарии (1)



Комментарии:

Flora

0
With all these silly webistes, such a great page keeps my internet hope alive.

18 декабря 2011 07:43


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.07112).