"Мультимедиа-напульсник" MOTOACTV для спортсменов

"Мультимедиа-напульсник" MOTOACTV для спортсменов



Гаджеты

Вчера поздно вечером на специальном мероприятии в США компания Motorola Mobility анонсировала мобильное устройство MOTOACTV, внешне и функционально весьма напоминающее музыкальный плеер iPod nano.

Новинка ориентирована на энтузиастов фитнеса и спорта: за счет встроенного приемника GPS и соответствующего ПО, MOTOACTV позволяет записывать маршрут пройденного пути и отмечать его на карте, фиксировать скорость перемещения, вести подсчет пройденных километров и израсходованных калорий – все эти данные впоследствии можно использовать, например, для корректировки тренировок или разработки новых.

Устройство, имеющее форму часов, предназначено для ношения на руке. Габариты MOTOACTV - 46 x 46 x 9,6 мм, масса – всего 35 граммов. В корпус со столь скромными габаритами создатели уместили процессор частотой 600 МГц и сенсорный дисплей диагональю 1,6 дюйма, защищенный закаленным стеклом Gorilla Glass, радиоприемник, адаптеры Wi-Fi и Bluetooth 4.0 и аккумуляторную батарею, обеспечивающую работу устройства до пяти часов в режиме тренировок и до двух недель в режиме ожидания. Объем встроенной флэш-памяти изделия может равняться 8 или 16 ГБ. Координирует работу MOTOACTV операционная система Android.

"Мультимедиа-напульсник" MOTOACTV для спортсменов

Вместе с MOTOACTV Motorola анонсировала и два совместимых аксессуара: беспроводную гарнитуру SF700 и проводную SF500. Первая примечательны тем, что позволяют производить мониторинг частоты сердечных сокращений.

Продажи MOTOACTV в США стартуют в ноябре, стоимость изделия с 8 ГБ памяти составит $250, модель с 16 ГБ флэш-памяти обойдется в $300. В Латинской Америке и Европе новинка появится в первом квартале следующего года.

2

Теги: MOTOACTV, Motorola, Напульсник, Плеер, Сенсор




Новое по теме: Гаджеты


Тематические новости:


Категория: Техника » Гаджеты
| 19-10-2011, 19:27 | Просмотров: 6 313 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05946).