Прототип гибкого планшета Nokia

Прототип гибкого планшета Nokia



Компьютеры

Компания Nokia на конференции Nokia World, которая открылась в Лондоне 26 октября, продемонстрировала мобильное устройство, управлять которым можно, изгибая его в разных направлениях, передает CNET News.

Устройство является прототипом и носит название Nokia Kinetic Device. На демонстрационном образце можно было просматривать фотографии и слушать музыку. Для "перелистывания" треков или изменения масштаба фотографии аппарат нужно изогнуть определенным образом. Есть ли в прототипе телефонный модуль, не сообщается.

Nokia Kinetic Device оснащен экраном из органических светодиодов. Диагональ экрана не раскрывается, но судя по фотографиям, составляет около 4-4,5 дюймов. Представитель Nokia Крис Бауэр (Chris Bower) рассказал, что в устройстве применяются углеродные нанотрубки. Их электрическое сопротивление изменяется, когда устройство сгибают.

Прототип гибкого планшета Nokia

Одним из достоинств "гибкого" форм-фактора называют возможность управлять аппаратом вслепую - например, отклонить входящий вызов, согнув лежащий в кармане телефон.

В Nokia подчеркивают, что показанное на Nokia World устройство является прототипом. Планирует ли компания запускать в производство гибкие телефоны и планшеты, пока неизвестно.

0



Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 29-10-2011, 11:10 | Просмотров: 6 627 | Комментарии (1)



Комментарии:

Poluno4nik

0
Очень понравился этот прототип, до этого подобные технологии не применялись, есть еще у компании потенциал!

18 декабря 2011 13:19


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 7 (0.075).