Windows 8 на китайском смартфоне

Windows 8 на китайском смартфоне



Смартфоны

Китайская компания ITG в 2012 году выпустит смартфон xpPhone под управлением операционной системы Windows 8. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте xpphone.com.

Аппарат xpPhone будет представлять собой гибрид смартфона и ультракомпактного ПК. Он будет оснащен 4,3-дюймовым сенсорным экраном. В основу устройства ляжет процессор Intel с частотой 1,6 гигагерца (предположительно, Intel Atom). Аппарат получит 2 гигабайта оперативной и до 112 гигабайт внутренней памяти.

Сведений о батарее смартфона на сайте производителя нет, но сообщается, что в режиме разговора xpPhone может проработать до 18,5 часов.

Вероятней всего, xpPhone будет работать под управлением бета-версии Windows 8, так как точные сроки выхода полноценной версии операционной системы неизвестны. Однако предполагают, что Windows 8 будет представлена осенью 2012 года.

Напомним, что Windows 8 позиционируется как ОС для компьютеров и планшетов. Она была анонсирована в начале июня 2011 года, а в сентябре Microsoft выпустила тестовую сборку ОС.

Аппарат xpPhone станет не первым экспериментом ITG с "настольными" операционными системами Windows. Ранее компания представила одноименное устройство, которое работало под управлением вышедшей в 2001 году Windows XP. Кроме того, наряду с новым xpPhone ITG планирует выпускать смартфон на базе Windows 7.

0

Теги: ITG, xpPhone, Windows 8, Смартфон, ПК




Новое по теме: Смартфоны


Тематические новости:


Категория: Техника » Смартфоны
| 1-11-2011, 16:54 | Просмотров: 5 589 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.05292).