Будущее по версии Microsoft

Будущее по версии Microsoft



Компьютеры

В последнее время стала заметной тенденция, когда производители выпускают концептуальные видеоролики, в которых показаны технологии будущего, целиком или частично меняющие нашу повседневную жизнь и самые привычные действия. Очередной такой ролик опубликовала компания Microsoft.

На нём можно увидеть массу волшебных устройств, следующих одно за другим. Ранее в этом месяце компания опубликовала похожий видеоролик «Microsoft Office Labs Vision 2019», теперь она представила видео «Productivity Future Vision (2011)». Оба они отлично смонтированы и сделаны с тем, чтобы показать устройства, невозможные на современном этапе развития технологий.

Будущее по версии Microsoft

Примером такого устройства могут служить очки, автоматически распознающие иностранную речь и озвучивающие текст на родном для их владельца языке. Окна в такси показывают то, что нужно человеку, дополняя реальность и соединяясь с карманным устройством.

Будущее по версии Microsoft

Вообще карманное устройство на ролике, выглядящее как один лишь тонкий экран, может соединяться почти с любыми окружающими устройствами: от телевизора до холодильника или планшета. На видео людей везде окружают экраны, причём они могут быть гибкими, стеклянными, поддерживать стереоскопические и проекционные технологии, уметь распознавать жесты на расстоянии и так далее.

Будущее по версии Microsoft

Можно заметить также, что интерфейсы всех устройств будущего сильно напоминают блочный сенсорный дизайн Metro в Windows Phone или Windows 8. Видение будущего сотрудниками Microsoft можно лицезреть на представленном видео:

С видеороликом «Microsoft Office Labs Vision 2019», опубликованном Microsoft ранее в этом месяце, можно также ознакомиться:

0

Теги: Microsoft, Productivity Future Vision, Будущее




Новое по теме: Компьютеры


Тематические новости:


Категория: Техника » Компьютеры
| 2-11-2011, 18:52 | Просмотров: 6 487 | Комментарии (0)



Комментарии:


 






Copyright 2005 - 2024 © GizMod.Ru | GizModo.Ru | GizmoSoft.Ru | GizMobi.Ru
При републикации приветствуется ссылка на первоисточник.
Запросов: 6 (0.0409).